Две бригады, работая совместно, закончили посадку деревьев за 12 дней. Сколько дне

Две бригады, работая совместно, закончили посадку деревьев за 12 дней. Сколько дней потребуется на выполнение этой работы одной первой бригаде, если она может выполнить её в 1 раза быстрее, чем вторая ? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем за Х скорость работы одной бригады, тогда другая бригада имеет скорость Х*3/2 (это та, которая работает быстрее) .  Работа = 1  12(Х+3/2Х) =1  30Х=1  Х=1/30 - скорость работы одной бригады, т. е за 30 дней она выполнит свою работу  другая бригада = 3/2 * 1/30 = 1/20  Отсюда вторая бригада выполнит работу за 20 дней (это та, которая быстрее работает).