Две бригады, работая совместно , закончили строительство водоема за 12 дней . Сколько дней потребовалось бы на строительство водоема каждой бригаде в отдельности , если одна из них могла бы выполнить работу на 10 дней раньше? П...

Две бригады, работая совместно , закончили строительство водоема за 12 дней . Сколько дней потребовалось бы на строительство водоема каждой бригаде в отдельности , если одна из них могла бы выполнить работу на 10 дней раньше? Помогите решить плииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1\х + 1\(х+10) = 1\12  12х + 120 + 12х = х² +10х  х²-14х-120=0  D=676  х1 = -6 х2 = 20  -6 не подходит, остается 20. Занчит одна бригада выполнит задание за 20 дней, а вторая за 20+10=30 дней.