Две бригады сделали сарай за 12 дней. за скоhttp://znanija.com/predmet/biologiyaлько дней сделала каждая бригада, если первой понадобится на 10 дней больше чем второй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х = столько дней делала вторая  бригада, значит первая  х+10 соединяем х+х+10=12 2х= 12-10 2х=2 х=1 значит вторая бригада делала сарай -1 день, а первая (1+10)=11 дней
Гость
х- количество дней работала первая бригада. тогда вторая бригада делала (х-10) дней. обе сделали за 12 дней. Составляем уравнеие: х+(х-10) = 12 2х=12+10=22 х=11 (дней)- работала 1 бригада 12-1 = 1(день)-работала 2 бригада. Ответ: 11 дней работала 1 бригада. 1 день работала вторая бригада.