Две бригады за 70 дней изготавливают 1190 деталей. Первая бригада может выполнить эту работу за 119 дней. Вторая бригада может выолнить ту же работу за -------------------- дней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                           Работа           Время         Производительность      1-я бригада      1190  дет.       119 дней                     ? 2-я бригада       1190 дет.            ?                             ? Вместе               1190 дет.        70 дней                      ? --------------------------------------------------------------------------------------------------- 1) 1190 : 119 = 10 (дет./день) - производительность первой бригады; 2) 1190 : 70 = 17 (дет./день) - производительность двух бригад вместе; 3) 17 - 10 = 7 (дет./день) - производительность второй бригады; 4) 1190 : 7 = 170 (дней) - за это время вторая бригада может выполнить эту же работу. Ответ: за 170 дней.