Две бригады,работая совместно закончили посадку деревьев за 4 дня. Скока дней потребовалось бы на эту работу бригаде в отдельности,если 1 из них может выполнить работу на 15 дней быстрее другой. пожалуйста дайте полный ответ.за...

Две бригады,работая совместно закончили посадку деревьев за 4 дня. Скока дней потребовалось бы на эту работу бригаде в отдельности,если 1 из них может выполнить работу на 15 дней быстрее другой. пожалуйста дайте полный ответ.задание ВОУДа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/x+1/y=1/4  это их производительность  y=x-15   ставим 1/(x)+1/(x-15)=1/4 4x-60+4x=x^2-15x x^2-23x+60=0 x=20 x=3 то есть первый 20 второй 5 дней