Две черепахи,расстояние между которыми составляет 6 м, поползли на встречу друг другу по песчаному берегу.За 1 минуту одна из них проползает 80 см,вторая-70см.Через сколько минут черепахи встретятся?

Две черепахи,расстояние между которыми составляет 6 м, поползли на встречу друг другу по песчаному берегу.За 1 минуту одна из них проползает 80 см,вторая-70см.Через сколько минут черепахи встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения черепах=70+80=150см=1.5м Т.к. расстояние равно 6м, то время равно 6/1.5=4мин Ответ: 4 мин
Гость
6 метров = 600 сантиметров 1 минута - 150 сантиметров (1+2 черепаха) 600/150 = 4 Ответ: 4 минуты. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы