Две электрички двигались от 2 платформ навстречу друг другу через 3 минуты после встречи расстояние между ними стало равным 7 км 500 м. Сколько метров в минуту проезжала первая электричка если 2 приезжала 1 200 метров в минуту ...

Две электрички двигались от 2 платформ навстречу друг другу через 3 минуты после встречи расстояние между ними стало равным 7 км 500 м. Сколько метров в минуту проезжала первая электричка если 2 приезжала 1 200 метров в минуту в скорость скорость электричек в километрах в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1200*3=3600 Проехала вторая электричка за 3 мин. 7500-3600=3900 Проехала первая за 3 мин. 3900/3=1300 Скорость первой электрички УДАЧИ!