Две электрички выехали со станции в одном направлении с интервалом в 10 минут и двигались со скоростью 54 км/ч. С какой скоростью двигался встречный товарный поезд, если он встречал электрички через 6 минут одну после другой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*2=80(км) Столько проехал первый поезд когда второй начал путь2)80x2=160(км) На таком расстоянии он догонит3)160:80=2(ч) через столько 2й поезд догонит первый