Две грани кубика покрасили в черный цвет остальные в белый Какая вероятность того что при бросании кубика выпадет 1) черная грань 2) белая грань?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кубика 6 граней, значит вероятность того, что выбадет чёрный цвет 2/6: 1/3, а белый 4/6 = 2/3
Гость
То, что выпадет черная - 2 из 6, то есть 1 из 3. То, что выпадет белая - 4 из 6, то есть 2 из 3. Удачи и хороших оценок!