Две группы туристов находятся на одной дороге на расстоянии 12 км друг от друга .На

Две группы туристов находятся на одной дороге на расстоянии 12 км друг от друга .Накаком расстоянии друг от друга могут быть эти группы через 1 час, если они идут с одинаковой скоростью 5км/что?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они будут идти на встречу друг другу : через час обе группы пройдут по 5 км (т.к. их скорость 5км/час ===> 5*1=5 км) . Значит, 5 км * 2 (т.к. две группы) = 10 км пройдут обе группы в сумме за час<br />12 км - 10 км = 2 км - такое расстояние между группами будет через час<br /> Если будут идти друг от друга : аналогично, через час обе группы в сумме пройдут 10 км. Следовательно, отдаляясь друг от друга, расстояние между ними будет увеличиваться, значит 12км + 10км = 22км