Две группы туристов отправились в поход на велосипедах .Первая группа проехала за 2 ч на 6 км больше, чем вторая. Чему равна скорость второй группы, если скорость первой 15 км.ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15км/ч × 2ч = 30 км (первая группа) 30км-6км= 24 км ( вторая группа) 24км:2ч= 12 км/ч ( вторая группа) ответ : скорость второй группы 12 км /ч