Две грузовые машины выехали одновременно из одного и того же посёлка и двигаются по шоссе в противоположных направлениях. Одна машина едет со скоростью 55 км/ч, другая – со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет меж...

Две грузовые машины выехали одновременно из одного и того же посёлка и двигаются по шоссе в противоположных направлениях. Одна машина едет со скоростью 55 км/ч, другая – со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними через 2 часа? Решите в 2 действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)55разделить на 2=27,5 2)60разделить на 2=30 Ответ: через 2 часа 2.5
Гость
1)(55*2)+(60*2)=230(км)-Они проедут вместе 2)230/2=115(км)-Расстояние между ними Ответ:115 км расстояние между ними.