Две касательные,проведенные из точки А не лежащей на окружности с центром О, касаются окружности в точках В и С. найти расстояние АО и АС,если радиус окружности равен 9 см,АВ=12см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники АОВ и АОС будут равны по общей гипотенузе АО и катету ОВ\ОС, которые равны как радиусы. Значит, АС=АВ=12, ну, а АО вычисли по теореме Пифагора