Две крайние звезды Малого Ковша – Ферхад и Кохаб – равны по яркости Полярной звезде и практически всегда заметны для наблюдателя. Эти звёзды называют 1) Ожерельем Севера 2) Стражами Севера 3) Северной Короной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Стражами Севера. Северная Корона - другое созвездие. Ожерелье Севера - такого астеризма вроде бы вообще нет.