Две лампы соединены последовательно. Напряжение на концах цепи 40В. напряжение на первой лампе 10В. определите ток в цепи, напряжение на концах второй лампы, если сопротивление её 15Ом. Чему равна мощность тока, протекающего по...

Две лампы соединены последовательно. Напряжение на концах цепи 40В. напряжение на первой лампе 10В. определите ток в цепи, напряжение на концах второй лампы, если сопротивление её 15Ом. Чему равна мощность тока, протекающего по каждой лампе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U₂=Uоб-U₁ U₂=40-10=30 В I₁=I₂=const I₂=U₂/R₂ I₂=30/15=2 А P=UI P₁=U₁I P₁=10*2=20 Вт P₂=30*2=60 Вт