Две лампы сопротивлением 300 и 400 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока.На зажимах какой лампы напряжение больше и во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]R _{1} =300[/latex] Ом [latex]R_{2} =400[/latex] Ом [latex]I _{1} = \frac{U _{1} }{R _{1} } [/latex]   [latex]I _{2} = \frac{U _{2} }{R _{2} } [/latex] [latex]I _{1} =I _{2} =I[/latex] [latex]U _{1} =IR _{1} [/latex] [latex]U _{2} =IR _{2} [/latex] [latex] \frac{U _{2} }{U _{1} } = \frac{IR _{2} }{IR _{1} } = \frac{R _{2} }{R _{1} } [/latex] [latex] \frac{U _{2} }{U _{1} } = \frac{400}{300} =1,33[/latex] раза