Две лодки, собственная скорость каждой из которых 12,5 км/ч, движутся по реке навстречу одна другой. Через сколько часов они встретятся, если сейчас расстояние между ними 80 км, а скорость течения 2,5 км/ч. Помогите со ставьте...

Две лодки, собственная скорость каждой из которых 12,5 км/ч, движутся по реке навстречу одна другой. Через сколько часов они встретятся, если сейчас расстояние между ними 80 км, а скорость течения 2,5 км/ч. Помогите со ставьте к этой задачи уравнения и решите его СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12,5 + 2,5  -  скорость лодки, которая плывёт по течению 12,5 - 2,5  -  скорость другой лодки, которая плывёт против течения 80 км  -  расстояние  ? ч  -  встреча ((12,5 + 2,5) + (12,5 - 2,5)) * х = 80 (15 + 10) * х = 80 25х = 80 х = 80 : 25 х = 3,2 ч = 3 ч 12 мин. - через столько они встретятся.