Две лягушки попали в одну канаву на расстоянии 10 метров друг от друга. Прыгать лягушки могут только по одной прямой вдоль канавы. Обе лягушки совершили по одному прыжку. Длина прыжка - 2 метра.Каково расстояние между ними не м...

Две лягушки попали в одну канаву на расстоянии 10 метров друг от друга. Прыгать лягушки могут только по одной прямой вдоль канавы. Обе лягушки совершили по одному прыжку. Длина прыжка - 2 метра.Каково расстояние между ними не может быть после того, как они прыгнули по одному разу? а)6 м, б)8 м, в)10 м, г)14 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+2=4(м)-за 1 прыжок 10-4=6(м)-между ними после прыжка ответ: б) 8 м, в) 10 м, г) 14 м.