Две машине ехали с одинаковой скоростью.первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше,чем вторая,которая была в пути 8 часов. сколько километров проехала каждая машина? из двух поселков выехали навстречу друг другу два велос...

Две машине ехали с одинаковой скоростью.первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше,чем вторая,которая была в пути 8 часов. сколько километров проехала каждая машина? из двух поселков выехали навстречу друг другу два велосипедиста. первый был в пути до встречи 3 часа и ехал со скоростью 17 км\ч. второй-4 часа и ехал со скоростью 19 км\ч. какое расстояние между поселками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 - 5 = 3 (ч) - разница 2) 180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость 3) 60 * 5 = 300 (км) - проехала 1 маш 4) 60 * 8 = 480 (км) - проехала 2 маш