Две машинистки напечатали рукопись за 6 часов. Одна машинистка работает в 3 раза бы

Две машинистки напечатали рукопись за 6 часов. Одна машинистка работает в 3 раза быстрее, чем другая. За сколько дней могла бы напечатать эту рукопись каждая машинистка, работая отдельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X (ч).-за столько часов могла напечатать первая машинистка 3x (ч).-за столько вторая 1/x --часть рукописи напечатает первая машинистка за один час 1/3x--часть рукописи напечатает вторая машинистка за один час 1/6 часть напечатают машинистки за один час работая вместе 1/x+1/3x=1/6 3/3x+1/3x=1/6 4/3x=1/6 3x*1=4*6 3x=24 x=24:3 x=8часов -время за которое могла бы напечатать рукопись первая машинистка 8*3=24часа-время за которое   могла бы напечатать рукопись вторая машинистка