Две машинистки выполнили работу за 4 дня.  Если бы работала одна из них, она выполнила бы эту работу за 6 дней . Какую часть работы выполняла каждая машинистки за день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна из них за один день делает 1/6 часть работы Вторая из них за один день делает 1/х часть работы Вместе они за один день делют 1/4 часть работы Следовательно : 1/6 +1/x = 1/4  х = 12 Ответ : Первая делает 1/6 часть работы за день.Вторая за один день делает 1/12 часть работы