Две машины везли с поля картофель.выехали они в 8 часов утра и поехали в одном направлении.в 10 часов расстояние между ними было 4км.С какой скоростью двигался один из грузовиков если скорость второго 50км в час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50*2=100(км) - преодолел один грузовик за 2 часа 2) 100+4=104(км) - преодолел второй грузовик за 2 часа. 3) 104:2=52(км/ч) - скорость второго грузовика.
Гость
1)0-8=2 часа были машины в пути                                                                            2) 2*50=100 км проехала за 2 часа 2 машина                                                              3) 100-4=96 км проехала за 2 часа 1 машина                                                            4) 96:2=48 км/час скорость 1 машины