Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из городов А и В. Машины встретились на расстоянии l=25 км от А, затем доехали до городов В и А, развернулись и поехали назад. Вторая встреча машин произошла на расстоянии 5l...

Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из городов А и В. Машины встретились на расстоянии l=25 км от А, затем доехали до городов В и А, развернулись и поехали назад. Вторая встреча машин произошла на расстоянии 5l/6 от города В. Найти расстояние АВ. Скорости машин постоянны. Ответ в километрах округлить до трех значащих цифр и ввести в предложенное поле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://school.mephi.ru/content/file/Ganat/Olimpiad/Zadania/zakl_11_f.pdf там решение