Две моркови весят столько,сколько три яблока,а вес трёх яблок равен весу четырём сливам .Сеолько потребуется слив ,чтоб уравновесить одну морковь?запиши решение и ответ задачи!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 моркови=3 яблока=4 сливы, следовательно 2 моркови=4 сливы, а 1 морковь=2 сливы Ответ: 1 морковь=2 сливы
Гость
2 моркови=3 яблока=4 сливы 1 морковь=3:2 яблока=1,5 яблока=4:2 сливы=2 сливы Ответ: 2 сливы