Две морские звезды одновременно поползли из своих укрытий навстречу друг другу. Первая ползла со скоростью 5 дм/ч, а вторая со скоростью 4 дм/ч .Какое расстояние до встречи проползла каждая морская звезда, если расстояние между...
Две морские звезды одновременно поползли из своих укрытий навстречу друг другу. Первая ползла со скоростью 5 дм/ч, а вторая со скоростью 4 дм/ч .Какое расстояние до встречи проползла каждая морская звезда, если расстояние между укрытиями 76 дм .
Ответ(ы) на вопрос:
5+4=9 дм/ч общая скорость
76/9 =8 целых 4/9часа они встретятся