Две моторные лодки выехали одновременно навстречу друг другу от двух пристаней, находящихся на расстоянии 462 км друг от друга. Одна двигалась со скоростью 35км.ч,другая-42км.ч. Через сколько часов они встретятся?. Какое рассто...

Две моторные лодки выехали одновременно навстречу друг другу от двух пристаней, находящихся на расстоянии 462 км друг от друга. Одна двигалась со скоростью 35км.ч,другая-42км.ч. Через сколько часов они встретятся?. Какое расстояние пройдет каждая лодка до встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   35+42=77(км/ч)-скорость сближения лодок 2)   462:77=6(ч)-время в пути до встречи 3)   35*6=210(км)-пройдет первая лодка до встречи 4)   462-210=252(км)-пройдет вторая
Гость
1)35+42=77(км/ч)-общая скорость 2)462:77=6(ч)-они встретятся. Ответ:6 ч