Две одинаковые по массе колбы наполнили в одинаковых условиях:одну-воздухом,а другую кислородом и герметично закрыли пробками.как можно узнать,в какой из колб содержится кислород

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молярная масса воздуха: М(воздуха)=29г/моль Молярная масса кислорода: М(О2)=32г/моль Вывод: Кислород тяжелее воздуха.
Гость
  Молярная масса воздуха: М(воздуха)=29г/моль Молярная масса кислорода: М(О2)=32г/моль ОТвет:Кислород тяжелее воздуха