Две одинаковые тележки движутся со скоростями 36 км ч и 54 км ч. Во сколько раз отличаются значения их кинетической энергии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]K=mu^{2}/2[/latex] - формула кинетической энергии Так как массы одинаковые, то остаётся только вот это: [latex]u^{2}_{2}/u^{2}_{1}[/latex] [latex]54^{2}/36^{2}=2.25[/latex]