Две одинаковые тележки движутся в одну сторону .Скорость одной из тележек V,а другой 2V. Скорость тележек после их неупругого столкновения равна?
Две одинаковые тележки движутся в одну сторону .Скорость одной из тележек V,а другой 2V. Скорость тележек после их неупругого столкновения равна?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость тележек после их неупругого столкновения u m*v+m*2v=u(m+m) 3vm=2um 3v=2u u=3/2v=1.5v
Не нашли ответ?
Похожие вопросы