Две основные группы социальных норм.Приведите два примера норм,относящихся к каждой из этих групп
Ответ(ы) на вопрос:
Нормы права (Норма госсударственного права - 8 часовой рабочий день. норма уголовного права, устанавливающая принцип виновности при назначении уголовного наказания (статья 5 УК РФ)) Нормы морали ( брать чужое недостойно порядочного человека ; необходимо уступать место в автобуче пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам и пассажирам с детьми)