Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Сауле заплатила  360 тенге, а Сания 240 тенге .сколько коробок пластилина купила каждая девочка?пожалуйста условия и действияпппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп...

Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Сауле заплатила  360 тенге, а Сания 240 тенге .сколько коробок пластилина купила каждая девочка? пожалуйста условия и действия пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооожжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж ааааааааааалллллллллллуууууууууууусссссссссссстттттттттттттттаааааааааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360+240=600 тенге заплатили обе девочки вместе 600:5=120 тенге стоила одна коробка пластилина 360:120=3 коробки пластилина купила Сауле 5-3=2 коробки пластилина купила Сания. Ответ: 3 коробки, 2 коробки Краткую запись условия можно сделать так: Сауле - ? коробок, 360 тенге _________________________(фигурная скобка) 5 коробок Сания - ? коробок, 240 тенге
Гость
1)240+360=600(тенге)-потратили подруги всего 2)600:5=120(тенге) стоит одна коробка 3)360:120=3 -корбки купила Саула 4)240:120=2- коробки куплиа Сания Ответ:3,2