Две противоположные стороны прямоугольника имеют длину 18 см каждая. Чему равна его площадь, если третья сторона равна 8 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*8=144(см^2) Так как, площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон: S = ab.
Гость
надо 18*8=144 потому-что если нужно найти площадь нужно длину умн. на ширину это площадь. Если периметр то надо 18*2+8*2=166.