На эродроме стояло 7 верталетов и 5 самолетов.поставь вопрос так, чтобы задача решилась:а) вычитанием; б) сложением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) на сколько больше вертолетов, чем самолетов? б) сколько всего самолетов и вертолетов?
Гость
а) Сколько было вместе вертолетов и самолётов на аэродроме? б) на сколько было меньше самолётов чем вертолётов?