Две прямые параллельны одни и той же плоскости. Можно ли утвердить что эти прямые пароллельны между собой? Если нет то каково их взаимное положение
Ответ(ы) на вопрос:
Прямые, параллельные одной и той же плоскости, параллельны между собой, если они параллельны одной и той же прямой на плоскости. а║c, b║c⇒ a║b Если они параллельны разным прямым, то они или пересекаются, если лежат в одной плоскости, или являются скрещивающимися. (см. рисунки вложения)