Две серые крысы были скрещены с белым самцом. В потомстве первоц самки - 7 серых детенышей, а в потомстве второй - 6 белых и 4 серых. Какой цвет шерсти доминирует? запишите оба скрещивания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белый он проявляется у детёнышей
Гость
в первом случии , мы рассматриваем тот вариант , когда шерсть самки , а именно цветовой пигмент доминирует . Возможно это связано с малым количеством заложиной инвормациии в сперматозойде самца , благодоря чему мы получаем детенышей первой крысы серого цвета . Во втором случии мы видим , что количество пигментов серого и белого цвета почти равны , но доминирует белый цвет . Из этого мы получаем противоположность первого варианта .