Две школы должны отобрать для участия в зимней Спартакиаде 79 человек из первой школы нужно отобрать на 11 человек больше чем из второй Сколько спортсменов должно быть отобрано в каждой школе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что из второй школы нужно отобрать х - человек, тогда из первой школы - (х+11), согласно этим данным можно составить уравнение: х+х+11=79 2х+11=79 2х=79-11 2х=68 х=68:2 х=34 (ч.) - нужно отобрать из II школы. х+11=34+11=45 (ч.) - нужно отобрать из первой школы. Ответ: в первой школе 45 спортсменов, а во второй 34.