Две сторон треугольника равны соответственно 3 см и 8см а угол между ними составляет 60градусов . найдите его третью сторону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема косинусов. Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними. Ну вот подставляем значения третяя сторна в квадрате пусть будет Х, тогда х в квадрате=3*3+8*8-2*3*8*cos60=16+64-32=48