Две стороны прямоугольного треугольника равны 3 и 5 . Чему может быть равна третья сторона треугольника ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим что 2 стороны треугольника это его катеты. тогда 3я сторона-гипотенуза- равна = √(3^2+5^2)= √(9+25)=√34. Но и возможен 2 вариант-когда сторона 5- гипотенуза. тогда 3я сторона-катет=√(5^2-3^2)