Две стороны равнобедренного треугольника равны 2 см и 6 см. Найдите основание и боковые стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
равнобедренный треугольник-две стороны равны, след. либо две стороны = 2 см и основание=6 см, либо две стороны равны 6 см, а основание равно 2 см
Гость
Применяем теорему каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон поэтому основание равно 2 см а стороны по 6 см