Две стороны треугольника равны 4 корень из 3 и 6 см а угол между ними равен 60 градусов. Найдите площадь треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника можно вычислить по формуле [latex]S= \frac{1}{2}absin \alpha [/latex], т.е. половина произведения двух сторон на синус угла между ними. У нас [latex]a=4 \sqrt{3} \\ b=6 \\ \alpha = 60^{o} [/latex] Подставляем [latex]S= \frac{1}{2} *4 \sqrt{3} *6*sin 60^{o} =\frac{1}{2}*24* \sqrt{3} * \frac{ \sqrt{3} }{2}=18 [/latex](кв. см.)