Две стороны треугольника равны 7√ 2см и 10 см, а угол между ними равен 45 градусов. Надо найти площадь треугольника. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S треугольника = 0.5*а*h Проведем высоту к стороне = 10 (она будет лежать против угла в 45 градусов, получится прямоугольный треугольник, в кот. второй угол = 45, => и третий угол тоже = 45, => треугольник равнобедренный). В равнобедренном треугольнике по т.Пифагора h*h + h*h = 7√ 2 * 7√ 2 => 2*h*h = 49 * 2 => h = 7 S = 0.5 * 10 * 7 = 35