Две стороны треугольника равны 98 см и 28см. Каким может быть периметр этого треугол

Две стороны треугольника равны 98 см и 28см. Каким может быть периметр этого треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут надо исходить из того, что сумма 2-х сторон треугольника должна быть больше третьей стороне. 98+28=126(см), значит третья сторона должна быть меньше 126см,если взять за интервал измерений 1 см, (т.е. если не учитывать, что есть еще мм, и доли мм), то третья сторона максимально равна 125см. Тогда периметр 126+125=251(см). С другой стороны, если сторона 98см наибольшая в треугольнике, то сумма двух сторон должна быть больше 98, тогда 98-28=70(см). 28+71=99. Тогда периметр может быть равен 98+99=197(см) Короче периметр треугольника может принимать любые значения в интервале от 251см до 197см.