Две свеклы весят столько же сколько 4 репы а одна репа весит как три морковки. Сколько репы должно быть на левой чаше весов, чтобы они были равновесии, если на правой чаше лежат 1 свёкла и 3 морковки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2С=4Р  1Р=3М 1С+3М=2Р+1Р Здесь Р-вес репы, М - морковки Ответ: 3 репы
Гость
4 репы=2 свеклы 1 репа=3 моркови 4 / 2=2 репы=1 свекла 1+2=3 репы ответ:3 репы