Две третьих вместимости одного бака равны трём четвертым вместимости другого бака и равны 56 литров. выполни разностное сравнение вместимости этих баков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри. Пускай первый бак - x Тогда вместимость первого бака можно получить из уравнения [latex] \frac{2}{3} [/latex]*x = 56, откуда x = 84. Аналогично со вторым баком: [latex] \frac{3}{4} [/latex]*х = 56, х = 48. Находим разность: 84 - 48 = 36. Ответ: 36.