Две трубы диаметры которые равны 6 см и 8 см требуется заменить одной ,площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных .каким должен быть диаметр новой трубы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь окружности S=πR² следовательно сумма сечений будет равна π(8/2)²+π(6/2)²=π(16+9)=π*25 т.е. радиус трубы совокупного сечения 5 см, диаметр соответственно 10см