Две трубы диаметры которых равны 5 и 12 требуется заменить одной,площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных.каким должен быть деаметр новой трубы?ответ в сантиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S = \frac{ \pi d^{2} }{4} [/latex] [latex]S_{1} = \frac{ \pi 5^{2} }{4} [/latex] = 19,6 [latex]S_{2} = \frac{ \pi 12^{2} }{4} [/latex] = 113 [latex]S_{o} = S_{1} + S_{2} [/latex] = 132,6 [latex] d^{2} = \frac{4S}{ \pi } [/latex] = [latex] \frac{4*132,6}{ \pi } [/latex] = 42,2 Ответ : 42,2 см