Две трубы заполняют бассейн одна труба заполняет за три часа, а вторая за два часа. За какое время работая вместе они заполнят бассейн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{3} [/latex]-производительность первой трубы [latex] \frac{1}{2} [/latex]-производительность второй трубы [latex] \frac{1}{3} + \frac{1}{2} = \frac{2+3}{6} = \frac{5}{6} [/latex]часть бассейна заполнится через две трубы [latex]1: \frac{5}{6} = \frac{6}{5} =1 \frac{1}{5}[/latex]ч-время за которое заполнится бассейн через две трубы [latex]1 \frac{1}{5} [/latex]ч=1ч 12мин