Две трубы,работая вместе,могут наполнить бассейн за 10 минут. Если бы первая труба работала одна, то наполнение бассейна заняло бы 15 минут. Сколько времени понадобится одной второй трубе, чтобы наполнить бассейн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь бассейн примем за 1 1/10 бассейна в минуту вместе 1/15 бассейна в минуту одна первая 1/10-1/15=3/30-2/30=1/30 бассейна в минуту одна вторая 1:1/30=30минут наполнит бассейн одна вторая