Две улитки ползли навстречу друг другу. через час расстояние между ними сократилось вдвое.Через сколько часов после начала движения они встретились?
Ответ(ы) на вопрос:
Допустим что расстояние между ними 4 метров Если через час расстояние между ними сократилось вдвое, тогда 4:2= 2 а если ещё раз, то 2:2 =1 То есть через 2 часа они встретятся