Две водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположных берегов озера . Одна водомерка скользила по воде до встречи 4мин со скоростью 57м/мин . Другая водомерка преодолела до встречи расстояние , равное тр...

Две водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположных берегов озера . Одна водомерка скользила по воде до встречи 4мин со скоростью 57м/мин . Другая водомерка преодолела до встречи расстояние , равное трети расстояния , пройденного первой. Найди скорость второй водомерки. Ребята пожалуйста напишите условие тоже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57*4=228(м) проскользила первая водомерка 228/3=76(м) проскользила вторая водомерка 76/4=19(м/мин) скорость второй водомерки